Mises à jour:

-23/12/2017: Mise à jour de la brochure - Correction de la date des concerts du 23 et 24/2/2018

-03/02/2018: Publication de la liste des candidats et des horaires

 

• Accueil

• Programme

• Calendrier

• Jury

• Accompagnateurs

• Concerts du 23 février

• Concerts du 24 février

• Règlement

• Plan

• Partenaires

Le trophée du concours 2018 remis aux 3 premiers de chaque catégorie

Pour charger la brochure de ce 17ème concours, cliquez ici

Pour tout renseignement, envoyer un message à : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

CATEGORIE A -10 ans   Vendredi 23 février Vendredi 23 février
Nom Prénom Convocation répétition Horaire répétition Convocation concours Horaire concours
GUILLIBERT Nicolas 9h20 9h30 14h20 14h30
HAUVETTE Titouan 9h20 9h32 14h20 14h32
MARC-APPERT Marius 9h20 9h34 14h20 14h34
PUGNIERE - SAAVEDRA Solal 9h26 9h36 14h26 14h36
VERNALDE Lino 9h26 9h38 14h26 14h38
VORA Coralie 9h26 9h40 14h26 14h40
ARDILA Morgane 9h32 9h42 14h32 14h42
BEAUVIALA Arto 9h32 9h44 14h32 14h44
BRUNET Damien 9h32 9h46 14h32 14h46
CHARLEMAGNE Guilhem 9h38 9h48 14h38 14h48

 

CATEGORIE B -12 ans   Vendredi 23 février Vendredi 23 février
Nom Prénom Convocation répétition Horaire répétition Convocation concours Horaire concours
GAMATCHO Pablo 10h20 10h30 16h20 16h30
HAMON MOHAMED RAHMANI Naïm 10h20 10h33 16h20 16h33
HULMAN Davina 10h20 10h36 16h20 16h36
LE LAY-JARDIN Louis 10h29 10h39 16h29 16h39
LECOMPTE Victor 10h29 10h42 16h29 16h42
MARC-APPERT Marius 10h29 10h45 16h29 16h45
MULLER Louise 10h38 10h48 16h38 16h48
SANDIER Irène 10h38 10h51 16h38 16h51
SCELLES Agnès 10h38 10h54 16h38 16h54
TALUAU Paul 10h47 10h57 16h47 16h57
VAILLANT Federico 10h47 11h00 16h47 17h00
VORA Coralie 10h47 11h03 16h47 17h03
AGRET Lise 10h56 11h06 16h56 17h06
BALDASSARE Ulysse 10h56 11h09 16h56 17h09
BOILEAU Camille 10h56 11h12 16h56 17h12
BOUSQUET Loup-Aurian 11h05 11h15 17h05 17h15
BOVAR Flora 11h05 11h18 17h05 17h18
BRUNET Damien 11h05 11h21 17h05 17h21
CHARLEMAGNE Guilhem 11h14 11h24 17h14 17h24
CHINA Ewen 11h14 11h27 17h14 17h27
DEGRAEVE Edgar 11h14 11h30 17h14 17h30

 

CATEGORIE C -14 ans   Vendredi 23 février Vendredi 23 février Samedi 24 février
Nom Prénom Convocation répétition "Aria" Horaire répétition "Aria" Convocation répétition "Sonata" Horaire répétition "Sonata" Convocation concours Horaire concours
GALHARDO Jules 12h50 13h00 13h50 14h00 8h50 9h00
GALLARD Severin 12h50 13h04 13h50 14h03 8h50 9h06
GAUTIER Clemence 12h50 13h08 13h50 14h06 8h50 9h12
LE LAY-JARDIN Louis 13h02 13h12 13h59 14h09 9h08 9h18
LECOMPTE Victor 13h02 13h16 13h59 14h12 9h08 9h24
MANAVELLA Jérémie 13h02 13h20 13h59 14h15 9h08 9h30
NAHMIAS Daniel 13h14 13h24 14h08 14h18 9h26 9h36
RAFFIANI Raffaël 13h14 13h28 14h08 14h21 9h26 9h42
ROBICHON Ferdinand 13h14 13h32 14h08 14h24 9h26 9h48
ROUX Pierrot 13h26 13h36 14h17 14h27 9h44 9h54
SAVELON Lucille 13h26 13h40 14h17 14h30 9h44 10h00
BLUTEAU Henri 13h26 13h44 14h17 14h33 9h44 10h06
BRUCKER Arsène 13h38 13h48 14h26 14h36 10h02 10h12
CHANTARAUD Marie 13h38 13h52 14h26 14h39 10h02 10h18
COIPEL Thomas 13h38 13h56 14h26 14h42 10h02 10h24
DEBIEVRE Gaspard 13h50 14h00 14h35 14h45 10h20 10h30
DESFROGES Arthur 13h50 14h04 14h35 14h48 10h20 10h36
DESWARTE Augustin 13h50 14h08 14h35 14h51 10h20 10h42

 

CATEGORIE D -17 ans   Vendredi 23 février Samedi 24 février
Nom Prénom Convocation répétition Horaire répétition Convocation concours Horaire concours
GALHARDO Jules 15h50 16h00 13h50 14h00
KIEHL Léo 15h50 16h07 13h50 14h07
LETHOREY Clémence 15h50 16h14 13h50 14h14
LOCHTENBERGH Lisa 16h11 16h21 14h11 14h21
RENARD Elisabeth 16h11 16h28 14h11 14h28
THICOT Coline 16h11 16h35 14h11 14h35
WINCKELS Romane 16h32 16h42 14h32 14h42
BALMER Noé 16h32 16h49 14h32 14h49
BRUCKER Arsène 16h32 16h56 14h32 14h56
CARIOU Victor 16h53 17h03 14h53 15h03
CHABAUD Thomas 16h53 17h10 14h53 15h10
CHESNOY Cesar 16h53 17h17 14h53 15h17
CHIRON Axel 17h14 17h24 15h14 15h24
DEMANGEAT Simon 17h14 17h31 15h14 15h31
DESENCLOS Guilain 17h14 17h38 15h14 15h38

 

CATEGORIE E -20 ans   Samedi 24 février Samedi 24 février Dimanche 25 février
Nom Prénom Convocation répétition "Sonatine" Horaire répétition "Sonatine" Convocation répétition "Konzert" Horaire répétition "Konzert" Convocation concours Horaire concours
GUILLEMETEAU Maximilien 13h50 14h00 16h20 16h30 9h20 9h30
LETHIELLEUX Manon 13h50 14h04 16h20 16h37 9h20 9h41
LOCHTENBERGH Lisa 14h26 14h44 16h20 16h44 9h20 9h52
LOISEAU Eugénie 14h02 14h12 16h41 16h51 9h53 10h03
MALLET Samuel 14h02 14h16 16h41 16h58 9h53 10h14
MARPAULT Maxime 14h02 14h20 16h41 17h05 9h53 10h25
MINART-WARSCOTTE 14h14 14h24 17h02 17h12 10h26 10h36
RIVIERE Florian 14h14 14h28 17h02 17h19 10h26 10h47
ROUXEL Raphaëlle 14h14 14h32 17h02 17h26 10h26 10h58
SAINTE-ROSE Hugo 14h26 14h36 17h23 17h33 10h59 11h09
SEYER Colline 14h26 14h40 17h23 17h40 10h59 11h20
DEMANGEAT Simon 13h50 14h08 17h23 17h47 10h59 11h31